Форум Сайта LP-ZONE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Сайта LP-ZONE » Общение на отвлеченные темы » Планы на лето.... =)


Планы на лето.... =)

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Linka написал(а):

А посмотреть я уж найду чего

Залезь на яндекс и напиши "достопримечательности Петербурга". Сможешь насладиться этой хернёй не выходя из дому и тем более не тратя деньги на поездку...

0

22

Linka написал(а):

Имхо, в Эрмитаже очень скучно. Всё равно знаешь, что всё не посмотришь

зато в Питере есть белые ночи,а в Москве белых ночей НЕТ!
или так просто по искать свою половинку!

0

23

Mc'relaxxx написал(а):

Залезь на яндекс и напиши "достопримечательности Петербурга". Сможешь насладиться этой хернёй не выходя из дому и тем более не тратя деньги на поездку...

По части достопримечательностей мне на Питер с высокой колокольни почти. У меня книга есть. Я еду к друзьям. И не волнуйся, прописываться в Питере я не собираюсь, если ты думаешь, что "понаехали тут всякие" (с).

0

24

Lex написал(а):

зато в Питере есть белые ночи,а в Москве белых ночей НЕТ!
или так просто по искать свою половинку!

А у тебя только в белые ночи получается? 

0

25

Mc'relaxxx

Mc'relaxxx написал(а):

Сможешь насладиться этой хернёй не выходя из дому и тем более не тратя деньги на поездку...

Эх,Ромк,не ценишь ты того,что у тебя под носом...Ты ещё не знаешь,что такое херня,поверь.

0

26

«почему не ценишь, пока не потеряешь» (с)
да, действительно, мы порой не ценим того, что имеем, а когда теряем, то уже поздно и ничего не вернуть(( :(  я вот тож еду отдыхать каждое лето на море в Турцию, в Египет..., какого? если у мя есть своё море? а я еду к этим туркам, которые мне прохода не дают, ррр…, :mad:  не отдых, а... блин, я б сказала
больше бываю на отдыхе в других странах, чем на родине, лю свой Казантипик))

0

27

NJS

NJS написал(а):

Эх,Ромк,не ценишь ты того,что у тебя под носом...Ты ещё не знаешь,что такое херня,поверь

Во-первых давайте без флуда - тема называется "Планы на лето..."
Во-вторых, не нужно думать, что Петербург это прямо охренеть какое произведение исскуства, ходишь да только и глазешь на памятники и скульптуры... Вот я уверен, что может быть Метькин Камышин и не культурная столица, но это на сто процентов чистый город, по крайней мере по сравнению с СпБ. И реки. Когда в Эрмитаже какую-то картину облили кислотой (несколько лет назад) то я долго думал, зачем было парится с кислотой? Достаточно было бы воды из невы, чтобы загубить произведение.
Не думайте что невский это просто внеземное измерение и там всё просто дишит искусством и красотой... Два душных памятника против сотни-другой бомжей, засранного тротуара, мусорниц из которых веером торчат пустые бутылки, рядом наблёвано.. Невский...
Пойдём дальше на нашу экскурсию...
Эрмитаж:
Со стороны миллионной улицы краска облупилась и здание выглядит так как-буд-то все три сотни лет было вообще без ремонта, даже хотяб косметического... Но к сезону наверняка покрасят и вы этого не увидите.
ПетропаДЛОвская крепость...
Это вообще смех. Вы никогда не задумывались почему её фоткают только с противоположного берега реки? Чтобы не было видно загаженного и неухоженного берега возле неё, бутылок и прочего мусора плавающего возле берега и тд. В самой крепости тоже много всего смешного... Но это мелочи...
Разводные мосты...
Это ппц...
Это такая глупость...
Я не понимаю зачем люди с других материков вйопывайут деньги на поездку хрен знает куда, чтобы узреть там ЭТО.... ппц... Большая железобетонная по**отина поднимается вверх и торчит так до тех пор пока не проплывут баржи-мусоровозы))) А нубы стоят и пялятся с открытыми ртами на эту фигню и что-то там несут про восхищение... Я просто поражаюсь, тому что люди не умеют видеть прекрасное там где оно есть, но зато всегда готовы представить дерьмо конфеткой, если это выгодно или так делают другие...
Просто ужас... разводные мосты... Да они потому и разводные, что это всё развод, туристиков и лошков, котрые оставляют деньги в городской казне за то чтобы потаращится минут пятнадцать на кусок железобетона торчащий вверх, сфотографировать его и потом всем хвастаться, смотри, мол, я сфотографировал кучу мусора и кусок моста поднимающийся вверх... охренеть... Вон у Метьки в Камышине офигеннейший мост. Может он и не разводной, зато огромный и впечатляющий. И река под ним чистая...
Итак продолжаем экскурсию...
Мы проежаем по знаменитым "горбатым" мостикам через обводный канал и фонтанку. Если вы повернёте голову направо вы увидите великолепный открывающийся вид на дерьмо плавающее в фонтанке, мужиков кидающих пустые бутылки в обводный на спор кто дальше.
Итак мы прибыли с нашей экскурсией в Летний сад. Здесь вы можете узреть великолепие и величественность скульптур и памятников петровских времён... или не можете... Но во всяком случае вы можете насладиться видом дощатых, прямоугольных ящиков, которыми накрыли статуи. Не волнуйтесь, со статуями всё в порядке (по крайней мере с теми, которые ещё не пихнули заграницу) это они просто закрыты так как не сезон...
Продолжаем экскурсию.
Величественное...(лишь за счёт засранного воронами шпиля) адмиралтейство. Прекрасный (за счёт недавно положенного нового асвальта вокруг) Казанский собор. Исакиевский конечно уступает ему в облезлости позолоты куполов но вокруг него уже кладут новый асвальт, так что вскоре туристы не будут рисковать переломами ног, с целью посмотреть такое средоточие полёта мысли и красоты выражения как куча колонн и шишкообразный шпиль.
Поскольку мы вернулись на Невский то было бы глупо не посетить такую великую достопримечательность, как Аничков дворец (с мостом до кучи) и памятник Екатерине.
Во дворе дворца давным давно функционирует небольшой кинотеатр (если конечно там ещё не открыли джек пот) и всяческие секции вроде бокса, ИЗО и тд...
Памятник заслуживает особого внимания, ведь это памятник императрицы некогда правившей нашей...э...страной...
Как и все памятники она стоит. Ну и есстественно как и все памятники этот тоже весьма популярен у голубей. Вокруг памятника раскинулась беседка со скамеечками. А скамеечки на Невском это самое дебильное что можно было придумать, ибо они вечно заняты, вокруг воняет, (предположительно из неухоженных кустов) доносятся журчаще-булькающие звуки, подтверждая, что кто-то решил слить лишнее.
На одной из скамеек спит бомж, которого весьма опасливо тыкает длинной палкой толпа безпризорников.
Итак мы добрались до знаменитого Финдлянского вокзала. Броневичёк с которого В.И. Ленин толкал знаменитую речь, как вы уже догадываетесь...кхе-кхе...
Часы на бешне здания вокзала примечательны тем, что НИКОГДА не показывают правильного времени. Это ЕДИНСТВЕННЫЕ башенные часы в мире которые не показывывают правильное время вообще никогда.
У здания вокзала, как украшение и без того грандиозного пейзажа расположились многочисленные лотки, бабуськи с петрушкой, палатки фрукто-хачиков и опять же столько неописуемые урны из которых идёт дым довольно странного цвета (многие курящие имеют привычку выкидывать незатушеную сигарету) и столь живописным веером торчат пустые бутылки и газеты. Есстественно, в (как назло) свободном углу, на пару справляют нужду представители далеко не коренных петербуржцев.
На этом наша экскурсия подошла к концу. Мы конечно не успели осмотреть все достопримечательности сего очага культуры и красоты, но несомненно сделаем это когда вы в следующий раз посетите наш великолепный город...

ЗЫ: отвечать на это или в оффтопе или в личку. ЗДЕСЬ НЕ ФЛУДИТЬ.

0

28

Mc'relaxxx
Фигасе!Расписался...А мож мы в Питер на тебя едем посмотреть?
Мену летом затаскают...В Москву,Питер,Омск,Турцию,Краснодар,и домой в Барнаул поеду.Хотела в лагерь,но блин... :(

Отредактировано Knopka (2007-04-30 18:53:43)

0

29

Knopka написал(а):

В Москву,Питер,Омск,Турцию,Краснодар,и домой в Барнаул поеду

Эх, повезло же те, Олька.  :rolleyes:

0

30

Chazy написал(а):

Эх, повезло же те, Олька.

Ага.При всём том,что меня укачевает в любом транспорте...

0


Вы здесь » Форум Сайта LP-ZONE » Общение на отвлеченные темы » Планы на лето.... =)